Иран и Россия обсудили последние вопросы Астанинского мирного процесса

25 августа 2020
A A A


Старший помощник министра иностранных дел Ирана по специальным политическим вопросам Али-Асгар Хаджи встретился и провел переговоры со специальным посланником президента России Александром Лаврентьевым по последним событиям в Астанинском мирном процессе.

Возглавляя иранскую делегацию, Хаджи отправился в Женеву для участия в саммите Астанинского процесса, сообщает Mehr News.

Он встретился и провел переговоры с Лаврентьевым на полях третьего заседания Конституционного комитета Сирии в представительстве Ирана в Женеве.

Что касается развития Конституционного комитета и его третьего заседания, которое проводится благодаря усилиям трех государств-гарантов Астанинского процесса (Иран, Россия и Турция) и специального представителя Генерального секретаря ООН в Сирии и сирийской стороны, то обе стороны подчеркнули важность поддержки преемственности и успешности работы Конституционной комиссии.

Хаджи подчеркнул продолжение обмена мнениями и сотрудничества стран, гарантирующих Астанинский процесс.

Касаясь роли Астанинского процесса в разрешении сирийского кризиса, Лаврентьев подчеркнул необходимость проведения саммитов в Тегеране, а до этого встречи экспертов в казахстанском Нур-Султане.

Обе стороны подчеркнули необходимость дальнейших консультаций для успеха миссии Конституционного комитета.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.