МИД Ирана решительно осудил установление связей между ОАЭ и сионистским режимом

14 августа 2020
A A A


Министерство иностранных дел Ирана решительно осудило установление связей между Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) и сионистским режимом.

В заявлении рано утром в пятницу министерство резко осудило решение ОАЭ установить дипломатические отношения с сионистским режимом Израиля и назвало это стратегическим актом идиотизма со стороны Абу-Даби и Тель-Авива, который, несомненно, приведет к дальнейшему оживлению Оси сопротивления в регионе.

В заявлении далее подчеркивается, что угнетенная нация Палестины, а также другие свободолюбивые народы во всем мире никогда не простят греха нормализации отношений с оккупационным и кровожадным режимом Израиля, а также действий тех, кто одобряет его преступления и сотрудничает с ними, сообщает IRNA.

Несомненно, говорится далее в заявлении, ни в чем не повинная кровь, пролившаяся в течение последних семи десятилетий сопротивлением для освобождения священной земли Палестины, которая является первой Киблой мусульман, рано или поздно схватит за горло тех, кто предал дело палестинцев.

МИД Ирана также подчеркнул, что Исламская Республика Иран считает опасным акт Абу-Даби по нормализации отношений с фальшивым, незаконным и антигуманным режимом Израиля, и предостерегает сионистский режим от любого вмешательства в уравнения региона Персидского залива.

В заявлении говорится, что администрация ОАЭ и все другие правительства, которые одобряют этот шаг, должны быть готовы взять на себя ответственность за все последствия такой меры.

В заявлении министерства иностранных дел Ирана также отмечается, что история определенно продемонстрирует, как эта стратегическая ошибка сионистского режима и кинжал, нанесший удар в спину как палестинской нации, так и мусульманским народам, приведут к обратным результатам и еще больше укрепят ось сопротивления за счет укрепления единства и солидарности против сионистского режима и отсталых правительств в регионе.

В конце концов, в заявлении было рекомендовано тем правителям, которые изнутри своих стеклянных замков замышляют заговоры против палестинцев и других угнетенных народов региона, включая Йемен, прийти в сознание и перестать ошибаться в различении друзей и врагов.

Президент США Дональд Трамп в четверг объявил об «исторической» сделке, заключенной при посредничестве его правительства между сионистским режимом и ОАЭ, которая, по его словам, приведет к полной нормализации отношений между ними.

Критики рассматривают эту сделку, как последнюю попытку Трампа спасти свою президентскую кампанию против демократа Джо Байдена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.