Аятолла Хаменеи: Мечта США остановить прогресс иранской нации никогда не осуществится

31 июля 2020
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи подчеркнул, что мечта США остановить прогресс иранской нации никогда не осуществится.

Аятолла Хаменеи в прямом эфире в пятницу в 11:30 по местному времени по случаю праздника Ид аль-Адха или праздника жертвоприношения поздравил всех мусульман и подчеркнул, что мечта США остановить прогресс иранского народа никогда не сбудется, сообщает Mehr News.

Ид аль-Адха, также называемый Ид Курбан, является вторым из двух исламских праздников, отмечаемых во всем мире каждый год, и считается святым. Оно чтит готовность Ибрагима пожертвовать своим сыном Исмаилом за акт послушания Божьему повелению.

Хаменеи сказал, что круги США признают неспособность достичь целей путем максимального давления на Иран. 

 Далее лидер сказал: «США всегда стремились ослабить моральный дух Ирана с начала Исламской революции». «Большая часть населения Ирана не впечатлена пропагандой врагов», - подчеркнул он.

Лидер Исламской революции продолжил: «Иранцы превратили жестокие санкции США в возможность обрести самостоятельность. Сегодня Иран способен производить детали, санкционированные США, внутри страны. Иранцы запускают огромные научные проекты на фоне санкций. Отстранение от агрессии США только проложит путь для дальнейшего давления. США всегда требуют большего, предъявляют больше требований. США призывают к переговорам, чтобы остановить наш прогресс в различных областях». 

 Далее он сказал: «Опора на национальные возможности - единственный способ преодолеть санкции. В прошлом мы пережили давление со стороны восточных и западных блоков, полагаясь на свои возможности». 

Аятолла Хаменеи отметил: «Европейцы нанесли удары по нашей экономике пустыми обещаниями».

Он добавил: «В краткосрочной перспективе необходимо предпринять усилия для контроля над высокими ценами. В долгосрочной перспективе необходимо провести базовые реформы в экономической сфере. Мы должны сохранять терпение к светлому будущему». 

Ссылаясь на текущую ситуацию в США, он сказал: «США страдают от социального разрыва, тяжелых экономических, управленческих проблем. США делают смутные замечания о других, чтобы скрыть свои внутренние проблемы». 

Обращаясь к траурным церемониям Мухаррама, Лидер сказал: «Утренние церемонии Мухаррама должны проводиться в соответствии с протоколами о здоровье».

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.