Силы КСИР Ирана успешно провели учения по выводу из строя американской системы ПРО THAAD

30 июля 2020
A A A


Силы КСИР Ирана успешно провели операцию по выводу из строя американской системы ПРО THAAD в ходе масштабных военных маневров на юге Ирана, рассказал высокопоставленный командующий.

Командующий Аэрокосмическими войсками Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) бригадный генерал Амир Али Гаджизаде заявил в среду, что его силы применяют тактику, чтобы пробить ракетный щит противника и уничтожить его системы противовоздушной обороны на учениях "Пайамбар-э Азам 14" ("Великий пророк-14"), проходящих в южной провинции Ирана Хормозган, в западной части Ормузского пролива и в Персидском заливе.

Командир также отметил, что боевые дроны Аэрокосмических сил КСИР с большой точностью уничтожали цели на большом расстоянии, включая командный мостик реплики авианосца США, сообщает Tasnim News.

Генерал Гаджизаде добавил, что самолеты «Су-22» также уничтожали цели с небольшой площадью поперечного сечения, используя крылатые бомбы.

«Имея в своем распоряжении объекты, мы можем поразить любую вражескую цель в любом месте в регионе Персидского залива, Оманского залива и Индийского океана», - сказал он.

В среду утром КСИР выпустил серию баллистических ракет со стартовых площадок, скрытых глубоко под землей.

Заключительный этап военной игры включает в себя совместные операции ракетных подразделений, кораблей и беспилотных летательных аппаратов Военно-Морского Флота КСИР и ракетных, беспилотных и радиолокационных подразделений Воздушно-космических сил КСИР.

Спутниковые снимки, сделанные иранским спутником «Нур», запущенным в космос в апреле, использовались для оценки ситуации в зоне военных действий.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.