КСИР Ирана выпустил серию баллистических ракет во время военных учений

29 июля 2020
A A A


Корпус стражей Исламской революции выпустил серию баллистических ракет со стартовых площадок, спрятанных глубоко под землей, в ходе крупномасштабных военных учений, проходящих на юге Ирана.

Во второй день военных маневров "Payambar-e Azam 14" ("Великий Пророк-14") в среду Аэрокосмические силы КСИР успешно выпустили баллистические ракеты, скрытые в шахтах глубоко под землей, сообщает Tasnim News.

В ходе другой операции над водами Персидского залива и Ормузского пролива Воздушно-космические силы КСИР использовали боевые беспилотники, чтобы нанести удар по вражескому авианосцу.

Самолеты КСИР "Су-22" также уничтожили цели на острове Фарур с помощью  бомб. Широкий диапазон умных бомб был сброшен, чтобы взорвать гипотетические цели противника с большой точностью, поскольку цели были разработаны в гораздо меньшем масштабе, чем фактический размер.

Силы КСИР также осуществили ракетную боевую операцию, выпустив ракеты класса "земля-земля" и баллистическую ракету. Подразделения ПВО также вели точечную стрельбу по воздушным целям.

Ряд иранских беспилотников, в том числе Shahed-181, Mohajer и Bavar, нанесли удар по целям, в то время как различные виды ракет «море-море» и «берег-море» были выпущены в ходе военной игры.

Войска КСИР также проводили наступательные операции по закладке мин и осуществляли задачи, чтобы отрезать морские связи гипотетического противника.

Военные учения проводятся в южной провинции Ирана Хормозган, в западных частях Ормузского пролива и в Персидском заливе.

Завершающий этап военной игры включает совместные действия ракетных подразделений, кораблей и беспилотников КСИР.

Спутниковые снимки, сделанные иранским спутником «Нур», запущенным в космос в апреле, использовались для оценки ситуации в зоне военных действий.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.