Состоялся телефонный разговор президентов Ирана и России

17 июля 2020
A A A


В телефонном разговоре, в четверг, президент Ирана Хасан Рухани и его российский коллега Владимир Путин подчеркнули важность противостояния односторонним действиям США и развитию взаимоотношений.

Стороны констатировали необходимость дальнейшего сотрудничества между Тегераном, Москвой и Анкарой в рамках саммита в Астане, в том числе для разрешения кризиса в Сирии, отмечает Mehr News.

Рухани и Путин также обсудили совместные усилия по борьбе с распространением коронавирусной болезни во всем мире и необходимость взаимного сотрудничества для борьбы с вирусом.

Рухани подчеркнул важность развития двустороннего и сбалансированного сотрудничества с Москвой на политическом, экономическом, научном и культурном уровнях и выразил удовлетворение консультациями и переговорами между должностными лицами двух стран по вопросам реализации и действия соответствующих двусторонних соглашений.

Он также подчеркнул важность сохранения и осуществления СВПД, а также необходимость противостоять односторонним шагам и попыткам США продлить эмбарго ООН на поставки оружия Ирану, срок действия которого истекает этой осенью.

Путин подтвердил поддержку своей страной сохранения ядерной сделки Ирана и позиций Исламской Республики на международной арене.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.