Парламентская инициатива за импичмент президента Ирана Рухани была предотвращена

16 июля 2020
A A A


Парламентская инициатива за импичмент президента Ирана Рухани была предотвращена благодаря призыву лидера Исламской Республики поддержать администрацию и избежать маргинализации.

Десять законодателей, которые создали и поддержали инициативу за импичмент Рухани с тех пор, как новый парламент Ирана вступил в должность в конце мая, отказались от этой проблемы, сообщает Mehr News.

Депутат парламента Джавад Никбин, представитель Кашмара и один из сторонников импичмента, объявил, что согласно призыву лидера Исламской Республики аятоллы Сейеда Али Хаменеи поддержать администрацию в решении проблем страны, парламент будет следовать этому до ратификации экономических планов и законопроектов вместо импичмента президенту.

В своем обращении к парламенту от 12 июля, аятолла Хаменеи призвал к объединению официальных лиц Ирана и выразил свою поддержку президенту Рухани, который завершит свой второй срок, который заканчивается в 2021 году. 

Лидер сказал, что единство людей и власти является ключом к преодолению заговоров врагов.

Он добавил, что все проблемы могут быть преодолены, и парламент должен оказывать эффективное влияние на процесс решения проблем путем определения приоритетов, избегания маргинализации и искренней работы.

Четырехлетний срок миссии законодателей в парламенте можно рассматривать, как подходящую возможность подготовить почву для принятия практических мер в стране и оказать влияние на процесс решения проблем, подчеркнул лидер.

Аятолла Хаменеи сказал, что он уверен, что экономические проблемы могут быть решены, если национальная самообеспеченность будет повышена, особенно среди молодежи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.