Иранский эксперт назвал американский "Закон Цезаря" о Сирии возможностью для Китая, России и Ирана

15 июля 2020
A A A


Иранский эксперт по вопросам Западной Азии назвал американский "Закон Цезаря" о Сирии прекрасной возможностью для Китая, России и даже Ирана наладить сотрудничество в этой стране.

Выступая в интервью информационному агентству Mehr, иранский эксперт по делам Западной Азии, Саадулла Зарей сделал несколько заявлений по поводу усилий Соединенных Штатов против Сирии и Ливана, отметив, что «когда США попадают в тупик, они пытаются найти другие пути достижения своих собственных целей. Исходя из этого, я пользуюсь возможностью сказать, что мы должны извлечь уроки из этого акта США - продолжать сопротивляться, а не сдаваться».

«Однако Америка не знает, что ее тщетные попытки ни к чему не приведут», - продолжил он, добавив, что "поскольку ливанский народ считает Сейеда Хасана Насраллу символом мужества, настойчивости и морали, они (США), безусловно, будут противостоять ему".

Далее он отметил, что «когда речь заходит о свободном Ливане, наша цель - независимость, которая никому не подвластна», добавив, что, однако, цель американцев - это Ливан, который находится под их оккупацией.

В другом месте своего выступления он назвал санкции по "Закону Цезаря" в отношении Сирии прекрасной возможностью для Китая, России и даже Ирана наладить сотрудничество в этой стране.

«Посредством санкций Цезаря в отношении Сирии, Соединенные Штаты фактически вводят санкции против себя, потому что они блокируют западные страны для сотрудничества с Сирией, создавая для нас новую возможность», - отметил он.

Стоит отметить, что Палата представителей США приняла Закон Цезаря в декабре 2019 года, который был подписан президентом Дональдом Трампом.

17 июня 2020 года США объявили о новом раунде финансовых санкций против 39 сирийских лиц и компаний.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.