Начальник штаба Вооруженных сил Ирана провел переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом

10 июля 2020
A A A


Начальник штаба Вооруженных сил Исламской Республики Иран генерал-майор Мохаммад Багери встретился и провел переговоры с президентом Башаром Асадом в Дамаске в четверг.

В ходе встречи, президент Сирии выразил удовлетворение результатами двусторонних встреч между официальными лицами Ирана и Сирии и подписанием меморандума о военно-техническом сотрудничестве между двумя странами, сообщает Mehr News.

Меморандум показывает уровень стратегических отношений между Ираном и Сирией и является результатом многолетнего совместного сотрудничества в борьбе с терроризмом в Сирии, добавил он.

Багери, со своей стороны, подчеркнул важность продолжения укрепления двусторонних отношений между двумя странами во всех областях, заявив, что это отвечает интересам обеих стран.

Возглавляя иранскую делегацию, начальник штаба Вооруженных сил Исламской Республики Иран генерал-майор Мухаммед Багери отправился из Тегерана в Дамаск, чтобы провести переговоры с высокопоставленными сирийскими официальными лицами.

Багери и министр обороны Сирии Али Абдулла Айюб подписали в среду соглашение о расширении военного сотрудничества. В соглашении подчеркивается расширение военного сотрудничества и сотрудничества в области безопасности между двумя странами, говорится в сообщении.

Стороны обсудили последние события в Сирии и подчеркнули необходимость вывода иностранных войск из страны.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.