Иранский генерал-мученик Сулеймани сыграл значительную роль в победах Ливана и Сирии против террористов

09 июля 2020
A A A


Шейх Наим Касем рассказал, что иранский генерал-мученик Сулеймани сыграл значительную роль в победах Ливана и Сирии против террористических группировок.

Выступая в среду в интервью, заместитель генерального секретаря "Хезболлы" шейх Наим Касем указал на важную роль мученика Сулеймани в Оси Сопротивления. 

В 2006 году заговор сионистского режима при вторжении в Ливан с целью уничтожения исламского сопротивления был, к счастью, провален, благодаря мудрому руководству секретаря "Хезболлы", а также таким военным командирам, как Эмад Мугния и генерал Сулеймани, сказал Наим Касем в интервью Alahed News. 

Генерал Сулеймани никогда не переставал помогать Ливану в те дни, сказал он, добавив, что он непосредственно присутствовал в центральных операционных залах и давал указания относительно военных планов против сионистского режима.

Далее он подчеркнул, что в 2011 году, когда разгорелись сирийские войны, стало ясно, что генерал-мученик Сулеймани, командующий Силами "Кодса", предпримет действия непосредственно в этих боях.

По словам шейха Наима Касема, генерал Сулеймани присоединился к этим полям сражений, во-первых, чтобы спасти Сирию от глобальной агрессии против этой страны, во-вторых, для противостояния террористическим группировкам ИГИЛ и, наконец, для поддержки всех сил, включая иракские, афганские, пакистанские и иранские, которые прибыли в Сирию для помощи в борьбе против врагов.

*ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.