Ничто не может остановить ядерную программу Ирана

08 июля 2020
A A A


Официальный представитель правительства Али Рабии отреагировал на недавний инцидент на ядерном объекте в Натанзе, подчеркнув, что ничто не может остановить ядерную программу Ирана.

«Этот инцидент не оказал никакого влияния на процесс обогащения урана, и объекты в Натанзе работают по-прежнему. Ядерная деятельность Ирана носит мирный характер, и, несмотря на военные действия врагов, ее нельзя остановить», - заявил Рабии во вторник, сообщает Mehr News.

В четверг, Иран заявил, что инцидент затронул строящийся навес в комплексе Натанз, но он не вызвал жертв и не смог остановить работы по обогащению на объекте. Высший совет национальной безопасности (ВСНБ) заявил, что основная причина была определена и будет объявлена ​​в соответствующее время.

Между тем, некоторые западные СМИ утверждают, что за инцидентом стоит израильский режим. Ссылаясь на некоего «офицера разведки Ближнего Востока», «Нью-Йорк Таймс» утверждала, что израильский режим заложил мощную бомбу в комплексе Натанз в центральном Иране на прошлой неделе.

«В начале после инцидента, некоторые СМИ пытались создать мощный имидж для израильского режима и приписывали ему инцидент, в то время как чиновники узурпирующего режима отказались принять на себя ответственность», - добавил представитель правительства. Он описал такую ​​пропаганду как «психологическую войну».

«Израильский режим должен осознавать, что создание нормального повествования о любом нападении на наши ядерные объекты, даже если это только пропаганда, рассматривается как шаг на пути нарушения границ глобального мира и безопасности», - добавил он, призвав международное сообщество выступить против режима в Тель-Авиве.

Представитель также сказал, что причина инцидента будет объявлена ​​Высшим советом национальной безопасности после того, как будет принято окончательное решение.

Организация по атомной энергии Ирана объявила, что на ядерном объекте в Натанзе будет построен новый, более совершенный ангар, чтобы заменить поврежденный в результате инцидента.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.