В результате инцидента на иранском ядерном объекте в Натанзе жертв нет

03 июля 2020
A A A


Официальный представитель Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) Бехруз Камальванди заявил в четверг, что на комплексе Шахид Ахмади Роушан в Натанзе не было жертв в результате инцидента, происшедшего в четверг утром, и нормальный процесс обогащения продолжается далеко от места происшествия.

Он также отметил, что в четверг около 2:00 произошел инцидент, в результате которого был причинен материальный ущерб, но, слава Богу, жертв не было, сообщает IRNA.

На месте не было никакого ядерного материала, поэтому не было никакого загрязнения, вопреки пропаганде и слухам в диссидентских и контрреволюционных СМИ, которые говорят о загрязнении, сказал он.

Отметив, что производство обогащающих материалов на этом важном объекте не прекращается, он сказал, что эксперты проводят расследование, чтобы определить причину аварии и степень ущерба.

«Мы начали обогащение с тех пор, как Иран предпринял шаги по сокращению обязательств, и в настоящее время у нас нет никаких обязательств в отношении как уровня, так и объема обогащения, и сейчас мы производим материалы с обогащением более 3,67 процента и более 300 килограммов», - сказал он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.