Ирану не нужно разрешение высокомерных держав для развития своего оборонного сектора

26 июня 2020
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Хатами заявил, что Ирану не нужно разрешение высокомерных держав для развития своего оборонного сектора.

Он выступил на церемонии поставки трех истребителей иранского производства в подразделение ВВС, сообщает Mehr News.

«Неразумные официальные лица США забыли, что Исламская Республика смогла максимально улучшить свой оборонный сектор в условиях самых жестких санкций за последние 40 лет», - сказал он.

Он отметил, что Иран использует санкции как возможность улучшить свой оборонный сектор.

Бригадный генерал Хатами приветствовал усилия военных экспертов страны по производству самолетов в условиях пандемии COVID-19 и сказал: «Наряду с разработкой этого самолета мы добились больших достижений, которые очень ценны для страны».

Министр отметил, что различные военные компании и университеты страны сотрудничают с военными экспертами, добавив, что в ближайшее время в стране будет производиться более совершенное авиационное оборудование.

Самолет истребитель-тренажер иранского производства «Коусар», разработанный в основном Организацией авиационной промышленности Ирана, был представлен еще в июле 2017 года и был продемонстрирован международной аудитории на авиасалоне МАКС в Москве.

Двухмоторный двухместный самолет успешно прошел 21 августа 2018 года испытательные полеты в присутствии президента Ирана Хасана Рухани. Мероприятие было частью программ, запланированных в ознаменование Дня оборонной промышленности Ирана.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.