Политика Ирана по отношении к Сирии и Фронту сопротивления останется неизменной

19 июня 2020
A A A


Первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири заявил, что поддерживающая политика Тегерана в отношении Дамаска и Фронта сопротивления будет оставаться неизменной и такой же сильной, как и прежде.

«Подлое убийство мученика генерала Сулеймани не изменило политику Исламской Республики по поддержке Сирии и Фронта сопротивления», - заявил Джахангири в телефонном разговоре с недавно назначенным премьер-министром Сирии Хусейном Арнусом в четверг.

По его словам, Иран не пожалеет усилий для снижения давления на сирийский народ, сообщает Fars News.

Джахангири сослался на свои встречи с предыдущим сирийским премьер-министром и призвал следить за выполнением ранее достигнутых соглашений между двумя странами.

Он также настоятельно призвал международное сообщество, особенно Организацию Объединенных Наций, предпринять практические шаги по поддержке сирийского народа путем предоставления лекарств и основных товаров в условиях пандемии.

Джахангири пожелал Арнусу успехов, а сирийскому народу процветания и безопасности.

Арноус, со своей стороны, высоко оценил поддержку Ирана сирийскому народу, заявив, что Дамаск стремится укрепить связи с Тегераном.

«Любой вопрос, который приведет к укреплению двусторонних связей, имеет важное значение для правительства Сирии», - добавил он.

Иран в четверг осудил санкции США против Сирии, подчеркнув продолжение связей и сотрудничества с Дамаском, особенно в экономической сфере.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Сейед Аббас Мусави заявил, что реализация Закона Цезаря противоречит международным законам и правам человека.

Закон о гражданской защите Сирии или Закон Цезаря, подписанный президентом США Дональдом Трампом в декабре 2019 года, вступил в силу в среду. Документ предусматривает санкционирование практически всей сирийской экономической и торговой деятельности, а также государственных чиновников.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.