МИД Ирана осудил санкции США в отношении сирийского народа

18 июня 2020
A A A


Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави в четверг осудил санкции США в отношении сирийского народа и заявил, что Тегеран продолжит укреплять свои экономические отношения с Дамаском.

Мусави отметил, что реализация Закона Цезаря противоречит международным законам и правам человека, сообщает IRNA.

Закон о защите гражданского населения или Закон Цезаря, подписанный президентом США Дональдом Трампом в декабре 2019 года, должен вступить в силу в среду. Документ предусматривает санкционирование практически всей сирийской экономической и торговой деятельности, а также государственных чиновников.

Мусави сказал, что в то время, когда весь мир поражен коронавирусом, такие действия, как «негуманные санкции», только усиливают страдания сирийского народа.

Он добавил, что, как ранее заявлял Иран, он не признает односторонние санкции, введенные с помощью хулиганского поведения, и считает их экономическим терроризмом правительства США против народа Сирии, и они являются попытками Вашингтона дестабилизировать эту страну.

Мусави добавил, что Иран, как и прежде, продолжит сотрудничество со стойким народом и правительством Сирии и, несмотря на санкции США, укрепит с ними экономические связи.

Госсекретарь США Майк Помпео объявил в Твиттере, что его страна намерена ввести дополнительные санкции против сирийского правительства, включая президента Башара Асада, его жену и десятки других сирийских чиновников.

В заявлении Помпео говорится, что любой, кто ведет дела с правительством Сирии, "потенциально подвергается ограничениям на поездки и финансовым санкциям".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.