МИД Ирана опроверг обвинения ООН в отправке ракет в Йемен

15 июня 2020
A A A


Министерство иностранных дел Ирана решительно отвергло утверждения ООН о том, что крылатые ракеты, использованные в нескольких нападениях на нефтяные объекты и международный аэропорт в Саудовской Аравии в прошлом году, имели иранское происхождение.

«Исламская Республика Иран категорически отвергает обвинения Секретариата ООН, который явно находится под политическим давлением со стороны режимов США и Саудовской Аравии, и выражает свою глубокую обеспокоенность по поводу злоупотреблений Секретариатом ООН в политических целях», - заявили в министерстве иностранных дел Ирана, сообщает Fars News.

МИД Ирана отметил, что доклад Секретариата совпадает с деструктивным планом США, который отражен в опасном проекте резолюции, который прокладывает путь к расширению ограничений на вооружения в отношении Ирана незаконным путем, добавляя «и, ​​что еще более удивительно, содержание этого доклада используется США за две недели до официального опубликования. Вышеупомянутый факт создает впечатление, что доклад был подготовлен под руководством Соединенных Штатов и будет использоваться в усилиях этого государства в Совете Безопасности против Ирана».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.