Иран стремится к серийному производству вертолета Saba в 2020 году

08 июня 2020
A A A


Глава Иранской организации авиационной промышленности (IAIO), второй бригадный генерал Афшин Хадже Фард заявил, что Исламская Республика стремится к серийному производству вертолета Saba в 2020 году.

В воскресенье он выступил с комментариями, отметив, что Iran Aviation Industries добивается больших успехов, полагаясь на своих экспертов и потенциал Вооруженных сил и наукоемких компаний, сообщает Mehr News.

«Иранская компания по поддержке и ремонту вертолетов способна модернизировать и оборудовать все вертолеты Вооруженных сил, а также те, которые используются для пожаротушения и спасательных операций с использованием передовых систем», - подчеркнул он.

Он также отметил, что из-за принятия необходимых мер изготовление запчастей для вертолетного парка страны в настоящее время занимает меньше времени.

Ссылаясь на знания иранских экспертов по проектированию и модернизации авиационных систем, он сказал: «Эксперты Организации авиационной промышленности Ирана круглосуточно работают над серийным производством вертолета Saba в ближайшем будущем».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.