Хасан Рухани: Позор президенту, который прибегает к Библии, чтобы убивать людей

05 июня 2020
A A A


Отвечая на реакцию Трампа на недавние протесты в разных городах США, президент Ирана Хасан Рухани сказал: «Позор президенту, который прибегает к Библии, чтобы убивать людей».

Он заявил об этом в четверг на церемонии открытия посредством видеоконференций национальных проектов Министерства энергетики в провинциях Бушер и Западный Азербайджан, сообщает Mehr News.

Ссылаясь на трагическую смерть Джорджа Флойда, невооруженного темнокожего мужчины, полицией США, он сказал: "Его убийство показало, что человеческие существа все еще далеки от достижения мира и человеческой цивилизации, которая была целью пророков и великого пророка Ислама".

«Мы выражаем наше сочувствие всем людям Соединенных Штатов, которые вышли на улицы по всей стране, чтобы выразить протест против такого поведения американской полиции», - сказал Рухани.

«Соединенные Штаты сейчас находятся в одной из худших ситуаций своей политической и социальной истории, и мы наблюдаем большое притеснение чернокожих, тех, кто живет в этой стране, и иммигрантов, сегодня», - добавил президент.

«Иран решительно осуждает это преступление Соединенных Штатов и правителя Белого дома, который издал приказ об этих преступлениях», - подчеркнул он.

Говоря, что Библия - это не книга, которая приказывает убивать невинных людей, Рухани добавил: «Позор президенту, который прибегает к Библии, чтобы убивать людей. Такое поведение противоречит учению всех авраамических религий. Библия священна для нас, и мы уважаем Библию и Иисуса Христа».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.