Спикер парламента Ирана: Имам Хомейни заставил США снять свое колено с шеи угнетенного народа

05 июня 2020
A A A


Спикер парламента Ирана Мохаммед Багер Калибаф заявил, что 57 лет назад люди кричали: «Мы не можем дышать», но именно Имам Хомейни, покойный основатель Исламской Республики, заставил США снять свое колено с шеи угнетенного народа.

В своем твиттере в четверг, в 57-ю годовщину восстания против бывшего режима Пехлеви, поддерживаемого США, Калибаф сослался на недавнее убийство темнокожего гражданина, который задохнулся под коленом американского полицейского, и заявил, что 57 лет назад, Имам Хомейни заставил США снять свое колено с шеи угнетенного народа, когда люди кричали, что они не могут дышать.

Калибаф добавил, что Имам Хомейни показал миру, что можно убрать колено США с шеи угнетенных, и ударил их по лицу, чтобы они забыли оккупацию, перевороты и грабежи, пишет Mehr News.

В последние дни американцы протестуют против смерти Джорджа Флойда - темнокожего мужчины, который был безоружен и погиб от рук полицейского, державшего колено на его горле, пока тот не задохнулся.

 «Голос протестующих должен быть услышан. При этом необходимо срочно прекратить подавление страданий американцев и #PressFreedom», - добавил он.

В четверг, 5 июня, иранцы отмечают 57-ю годовщину восстания против бывшего режима Пехлеви, поддерживаемого США. Восстание 1963 года, во время которого погибло много иранцев, стало одним из главных событий, кульминацией которых стала Исламская революция 15 лет спустя.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.