Спикер парламента Ирана намерен продолжать сотрудничество с Китаем

05 июня 2020
A A A


Спикер парламента Ирана Мохаммед Багер Калибаф рассказал, что подход парламента Ирана заключается в том, чтобы продолжать сотрудничество и укрепление парламентских отношений с Постоянным комитетом Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) в целях дальнейшего развития и расширения отношений.

Подчеркнув важность укрепления парламентского сотрудничества и расширения дружественных отношений между Ираном и Китаем, Калибаф в своем послании председателю ВСНП Ли Чжаншу сказал, что парламент Ирана готов укреплять парламентские отношения между двумя странами, сообщает Mehr News.

Рассматривая стратегические отношения Ирана и Китая, он сказал, что подход иранского парламента заключается в том, чтобы продолжать сотрудничество и укрепление парламентских отношений с Постоянным комитетом Всекитайского собрания народных представителей с целью дальнейшего развития и расширения отношений.

Подчеркнув роль парламентов двух стран в развитии политического и экономического сотрудничества, Калибаф пожелал китайской нации и председателю ВСНП здоровья и процветания.

В своем сообщении в понедельник председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Ли Чжаншу поздравил Мухаммеда Багера Калибафа с избранием на пост спикера парламента и призвал укреплять связи и сотрудничество между китайским конгрессом и парламентом Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.