Посол Венесуэлы в Тегеране высоко оценил поставку топлива из Ирана в его страну

28 мая 2020
A A A


Посол Венесуэлы в Тегеране Карлос Антонио Алькала Кордонес высоко оценил поставку топлива из Ирана в его страну, как символ солидарности между двумя братскими нациями и борьбы против запугивания и односторонней политики США.

В интервью Tasnim News, посол Венесуэлы сказал, что прибытие иранских нефтяных танкеров в Венесуэлу означает мужество двух стран.

Поставка иранского топлива в Венесуэлу стала символом солидарности между двумя братскими народами и демонстрирует смелый моральный дух двух стран, которые не поддаются давлению и нашли мирное решение для торговли в соответствии с международным правом, добавил он.

Кордонес также похвалил венесуэльский и иранский народы за содействие справедливой торговле и построению двусторонних связей на основе взаимного доверия и дружбы.

Затем посол отметил, что экспорт иранского топлива в Венесуэлу, несмотря на угрозы со стороны США, открыл новую главу в торговых обменах, бросая вызов запугивающей, односторонней и экстерриториальной политике правительства США.

Посол добавил, что успешная поставка иранского топлива в Венесуэлу доказала, что можно противостоять американскому империализму и его союзникам мирными методами и в соответствии с международными правилами.

Третий груз иранской танкерной флотилии, перевозящей топливо для Венесуэлы, во вторник достиг эксклюзивной экономической зоны южноамериканского государства, а два предыдущих танкера уже разгружаются в государственных портах PDVSA.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.