Противники СВПД стремятся подорвать доверие между Ираном и МАГАТЭ

26 мая 2020
A A A


Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в своем послании заявил, что ядерное соглашение с Ираном направлено на восстановление доверия, добавив, что цель его противников - подорвать отношения между Ираном и Международным агентством по атомной энергии ( МАГАТЭ).

«Цель #СВПД - восстановить доверие к исключительно мирному характеру ядерной программы #Iran», - написал Ульянов в своем аккаунте в Twitter в понедельник, сообщает IRNA.

«Сделка выполняет эту задачу. Никаких признаков военного измерения обнаружено не было», - добавил он.

«Цель противников противоположна - подорвать доверие и сотрудничество между Тегераном и #IAEA», - отметил российский дипломат.

В это время генеральный директор Фонда защиты демократии (FDD) Марк Дубовиц заявил: «МАГАТЭ должно сообщить о своих последних выводах по ядерной программе Ирана».

Ульянов отреагировал на сообщение Дубовица, сказав: «Иногда взгляд в прошлое оправдан в международных отношения, но не в этом конкретном случае».

«Это было бы бесполезно, как наглядно продемонстрировал опыт ОМУ в Ираке». Вот почему МАГАТЭ решило закрыть «возможное военное измерение», которое отвлекло бы внимание от текущих реалий», - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.