Российские С-400 прикрывают иранские военно-транспортные самолеты в Сирии?

26 мая 2020
A A A


В последние несколько недель Израиль не может открыто атаковать иранские военно-транспортные самолеты, которые активно развертывают определенное оружие в Сирии, сообщает BulgarianMilitary.com, ссылаясь на мнение нескольких не названных военных экспертов.

По их словам, главная причина заключается в том, что иранские военно-транспортные самолеты приземляются на российской военной авиабазе Хмеймим и защищены ракетными системами С-400. «Любая провокация из Тель-Авива будет немедленно пресечена. Любая попытка нанести удар по российскому военному аэродрому приведет к ответному удару по любой израильской военной базе», - считают эксперты.

По данным открытых источников мониторинга, после того, как иранские военные самолеты дважды в неделю приземлялись на российской военной авиабазе, Израиль ни разу не решился нанести удар по иранским военным.

Любые безрассудные действия Тель-Авива могут привести к очень серьезному конфликту с Россией, включая тактический ракетный удар по территории Израиля, в случае нападения израильского военного самолета на военный аэродром российских аэрокосмических сил в Сирии.

«Израиль осознает, что любая провокация против России может привести к очень большим проблемам. Фактически Россия не будет вести диалог с Израилем, и любая угроза российским военным будет немедленно устранена - на авиабазе Хмеймим будет достаточно оружия, чтобы нанести удар или сбить десятки израильских военных самолетов, если Тель-Авив вдруг подумает о своей безнаказанности», - отмечает не названный специалист.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.