Присутствие Соединенных Штатов в регионе Западной Азии подходит к концу

26 мая 2020
A A A


Заместитель командующего Корпусом стражей Исламской революции по политическим вопросам Ядолла Джавани заявил, что присутствие Соединенных Штатов в регионе подходит к концу.

«Кажется, что время присутствия Соединенных Штатов подходит к концу. Проведение [военных] учений не может стабилизировать их присутствие в регионе», - сказал он агентству Tasnim в интервью, опубликованном в понедельник.

Он отметил: «США знакомы с происхождением мощи Ирана. Таким образом, учения не могут повлиять на решимость Исламской Республики». 

Согласно пресс-релизу Министерства обороны от 23 мая, США провели военные учения с боевыми патронами в Персидском заливе между 19 и 21 мая.

Джавани также сказал, что продолжение присутствия США в регионе будет вредно для них самих, потому что жители стран региона ненавидят политику Вашингтона. 

Он сказал, что вывод американских войск из региона помогает региональной безопасности, а Вашингтон выигрывает от региональной нестабильности.

Представитель КСИР отметил, что страны региона должны поддерживать свою безопасность.

Президент Ирана Хасан Рухани заявил 29 апреля, что США должны знать, что водным путем в регионе Западной Азии является Персидский залив, а не Нью-Йоркский или Вашингтонский залив.

Рухани сделал замечания после того, как президент США Дональд Трамп заявил в своем Твиттере 22 апреля, что он приказал военно-морским силам США уничтожать иранские катера, «если они преследуют» американские корабли в Персидском заливе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.