МИД Ирана призвал всех борцов за свободу поддержать палестинцев

22 мая 2020
A A A


МИД Ирана в своем заявлении в четверг призвал всех мусульман и сторонников свободы мира оказать давление на региональные и международные организации, чтобы они выполняли свои законные гуманитарные обязанности в целях защиты народа Палестины и положили конец оккупации, диким преступлениям и эскалации сионистов.

В заявлении, выпущенном по случаю Международного дня Кудса (Иерусалима), МИД Ирана заявил, что покойный основатель Исламской Республики Иран Имам Хомейни официально объявил последнюю пятницу священного месяца Рамадан Международным днем ​​Кудса еще в 1979 году, чтобы материализовать единство и солидарность народов мира в поддержку народа Палестины и противодействовать  угрозам сионизма и мирового высокомерия.

Весь мир знает, что все эти годы незаконный, фальшивый режим Израиля совершал все виды военных преступлений, нарушал права человека и навязывал дискриминацию при поддержке крупных держав, особенно США, говорится в заявлении, сообщает Mehr News.

В этом году, мы будем отмечать этот день в условиях, когда мученическая смерть генерал-лейтенанта Касема Сулеймани от рук террористических сил США делает все более необходимым борьбу с американо-израильским заговором, намеченном в «Сделке века» и попытками сионистов  аннексировать больше палестинских земель, отмечено в заявлении МИД Ирана.

Палестина сталкивается с тремя основными проблемами сегодня, включая уникальные преступления Израиля, сопротивление палестинцев и молчание международного сообщества и некоторых западных и исламских стран.

Министерство иностранных дел Ирана призвало всех мусульман и сторонников свободы мира оказать давление на региональные и международные организации, чтобы они выполняли свои юридические гуманитарные обязанности в целях защиты народа Палестины и для прекращения оккупационных и диких преступлений и эскалации сионистов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.