Парады иранской армии проходят в специальной экипировке

17 апреля 2020
A A A


Иранская армия празднует свой национальный день по всей стране, и в этом году парады проходят в разных стилях и экипировке из-за вспышки коронавируса.

Подразделения Сухопутных войск армии Исламской Республики Иран, военно-морского флота, ВВС и базы ПВО Хатам-аль-Анбия проводят общенациональные военные парады под лозунгом "Защитники Родины, помощники в здоровье".

В параде, в Тегеране, принимают участие главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-майор Сейед Абдолрахим Мусави, заместитель координатора Сухопутных войск контр-адмирал Хабиболла Сайяри, командующий Сухопутными войсками бригадный генерал Киумар Хейдари, командующий Военно-морским флотом контр-адмирал Хосейн Ханзади и командующий ВВС бригадный генерал Азиз Насирзаде.

Вооруженные силы демонстрируют свое медицинское оборудование, включая дезинфицирующие средства и транспортные средства, а также мобильные больницы, используемые для оказания качественной помощи и медицинских услуг людям, инфицированным новым вирусом.

Завершая торжества, медицинский персонал и оборудование будут направлены в разные части страны, чтобы присоединиться к другим медицинским помощникам в борьбе с пандемией.

Иранская армия всегда поддерживала свой народ в различных сложных ситуациях, включая нынешнюю ситуацию, когда страна борется с новым коронавирусом.

День Национальной армии был включен в иранский календарь после исторического письма покойного основателя Исламской Республики имама Хомейни в апреле 1979 года, в котором он выразил решительную поддержку армии и приказал армейским войскам проводить массовые парады по всей стране 18 апреля каждого года, чтобы выразить свою боевую готовность.

Историческое решение Имама Хомейни было принято после того, как враждебная пропаганда подрывала боеготовность армии после ее успешных миссий по подавлению беспорядков и сепаратистских движений.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.