Разработка атомных подводных лодок входит в повестку дня ВМФ Ирана

16 апреля 2020
A A A


В четверг, командующий ВМС Ирана заявил, что разработка атомных подводных лодок входит в повестку дня флота.

"Это верх пренебрежения, если Исламская Республика не будет думать об использовании ядерных силовых установок на подводных лодках… В министерстве обороны существует такой внутренний потенциал в отношении производства подводных лодок, больших, чем «Фатех», и, конечно, разработка подводных силовых установок стоит на повестке дня Военно-морского флота", - сказал контр-адмирал Ханзади, сообщает Mehr News.

Позиция Исламской Республики Иран в отношении ядерной энергии ясна и определена, и лидер Исламской революции много раз подчеркивал ее мирный характер, добавил он.

Все организации страны движутся в определенных рамках в отношении ядерной программы, сказал он, добавив: «Ни один из международных пактов не запрещает использование мирной ядерной энергии, но мир, о котором мы говорим, не имеет смысла без сохранения оборонной готовности».

«Когда не будет никакого сдерживания и готовности к обороне, мир и стабильность не будут установлены, и поэтому вооруженные силы страны будут содействовать обеспечения устойчивому миру» - отметил он.

Подводная лодка "Fateh" присоединилась к военно-морскому флоту в Персидском заливе в феврале 2019 года. Подводная лодка была изготовлена ​​в Иране в сотрудничестве с более чем 120 промышленными центрами, 80 наукоемкими компаниями и 57 университетами, а также 195 исследовательскими центрами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.