Российский фонд мира призвал США и ЕС отменить санкции в отношении Ирана и Венесуэлы

09 апреля 2020
A A A


Председатель Российского фонда мира Леонид Слуцкий призвал США, Великобританию и Европейский союз (ЕС) отменить политику в отношении односторонних санкций, поскольку эти запреты создали препятствия для отправки медицинской помощи в Венесуэлу и Иран, которые борятся со смертельным коронавирусом.

Слуцкий сделал замечания в заявлении, ссылаясь на критическую ситуацию во всем мире после вспышки коронавируса в декабре 2019 года.

Как сказал Слуцкий, сегодня человечество сталкивается с беспрецедентной проблемой, которая затронула все страны мира, затронула более 1 400 000 человек и убила более 80 000 человек.

Российский чиновник отметил, что продолжение пандемии коронавируса принесет миру экономический кризис, сообщает IRNA.

Далее он выразил недовольство по поводу разногласий относительно предложения России ООН о глобальной солидарности.

По словам Слуцкого, хотя генеральный секретарь ООН и разработал проект предложения России, он был отвергнут ЕС, США, Великобританией, Грузией и Украиной только по политическим причинам.

Он отметил, что те, кто представляются демократическими государствами, ввели различные виды санкций против одной трети народов мира.

В конце, он подчеркнул, что Российский фонд мира продолжит оказывать помощь странам, пострадавшим от коронавируса.

Смертельный коронавирус, распространяющийся из Ухани (Китай), с декабря 2019 года, поразил около 1 420 000 человек по всему миру, в то время как более 81 000 человек умерли.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.