Аятолла Хаменеи выступил по поводу дня рождения имама Махди

09 апреля 2020
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи призвал человеческое общество к единству, чтобы преодолеть несправедливость, создаваемую высокомерными силами в мире, и придерживаться божественного руководства для достижения истинной справедливости.

В четверг, лидер Ирана выступил с речью на государственном телевидении по случаю годовщины дня рождения 12-го шиитского имама Имама Махди, сообщает Mehr News.

Одним из наиболее важных религиозных событий среди мусульман-шиитов является 15-е число шестого исламского месяца Шабан, которое является днем ​​рождения двенадцатого имама мусульман-шиитов, имама Махди.

Аятолла Хаменеи отметил, что помимо единства, достижение справедливости в разных аспектах, безусловно, влечет за собой следование идеалам Спасителя, назначенного Всемогущим Богом. 

Имам Махди известен как Спаситель среди шиитов, которые верят, что он вновь появится на земле в соответствии с божественным указом, установив мир и избавив мир от несправедливости, дискриминации и другого зла.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.