Минобороны Ирана представило тепловизионную камеру для выявления лиц с высокой температурой

12 марта 2020
A A A


Министерство обороны Ирана представило усовершенствованную тепловизионную камеру собственного изготовления, которая может быть полезна для выявления лиц с высокой температурой, как симптома заражения новым коронавирусом.

Заместитель министра обороны, бригадный генерал Шахрох Шахрам заявил в среду на церемонии открытия, что эксперты этого органа получили ноу-хау для производства этих передовых тепловизоров внутри страны, сообщает Mehr News.

Он сказал, что камеры были полностью разработаны с использованием отечественных иранских технологий и программного обеспечения благодаря мобилизации всех научных возможностей, добавив, что производственная линия уже открылась.

Технология, используемая в камере, позволяет мгновенно определять температуру тела, а также может одновременно обследовать несколько человек, сказал Шахрам, отметив, что это может быть полезно в качестве первоначального скрининга на коронавирус в общественных местах.

Он сказал, что камеры были успешно протестированы в нескольких аэропортах и ​​других чувствительных центрах, и скоро начнется их массовое производство.

Шахрам сказал, что только несколько стран, таких как США, Япония и Китай, пользуются этой технологией.  

Ранее Министерство обороны объявило о массовом производстве наборов для тестирования на коронавирус, масок для лица, дезинфицирующих средств, машин скорой помощи и больничных коек, чтобы помочь стране в борьбе со вспышкой.

Согласно последнему объявлению в среду, COVID-19 заразил 9 000 человек по всей стране, унеся 354 жизни.

Впервые обнаруженный в городе Ухань в центральном Китае в декабре, вирус распространился более чем в 110 странах. Более 4600 человек умерли от COVID-19 по всему миру, и более 120 000 человек также были инфицированы. Около 67 000 человек также выздоровели от болезни во всем мире.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.