Командующий КСИР Ирана не исключил, что коронавирус - это акт биологической войны США

06 марта 2020
A A A


Главный командующий Корпусом стражей Исламской революции заявил, что сопротивление и сила иранской нации победят новую вспышку коронавируса в стране.

«Сейчас мы имеем дело с биологической войной, но нация справится с ней с сопротивлением и силой», - заявил генерал-майор Хоссейн Салами в четверг на церемонии, состоявшейся в Кермане, на которой был представлен новый региональный командующий КСИР.

«Мы научились продвигать нашу революцию, изменяя и улучшая модели; мы преодолели много проблем, но враг делает упор на экономическое давление и психологические операции и использует каждую возможность, чтобы соединить эти две проблемы, чтобы создать людям трудные времена», - добавил он, сообщает Mehr News.

«Сегодня, даже в борьбе с коронавирусом, который может быть продуктом биологической войны американцев, мы выйдем победителями», - сказал Салами.

Враг должен знать, что вирус вернется к себе, если он его создал, сказал он, подчеркнув, что Иран победит вспышку.

КСИР сотрудничает с Министерством здравоохранения в борьбе с вирусом с первых дней вспышки. КСИР помог борьбе с короновирусом путем дезинфекции общественных мест, развертывания полевых больниц и предложением медицинских услуг, среди других.

24 февраля Салями провел телефонный разговор с министром здравоохранения Саидом Намаки, выразив готовность бороться со вспышкой. Салами сказал, что все медицинские учреждения и бригады КСИР готовы оказывать медицинские услуги всем людям.

Министерство здравоохранения объявило в четверг, что новый коронавирус Covid-19 заразил 3513 человек по всей стране. Согласно сообщению, 739 пациентов восстановились, в то время как число погибших достигло 107.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.