Президент Ирана призвал иранцев принять участие в предстоящих парламентских выборах

20 февраля 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани призвал иранский народ принять участие в предстоящих парламентских выборах, заявив, что проблемы могут быть решены благодаря присутствию и участию людей в делах страны.

Выступая на заседании кабинета в среду, Роухани сказал: «Чтобы решать проблемы людей, мы все должны быть вместе, и при этом правительство и парламент должны сотрудничать друг с другом».

Он сказал, что иранцы создали много моментов в истории благодаря их активному присутствию в разные поворотные моменты, добавив: «21 февраля люди должны сделать еще один поворотный момент в истории».

11-ые парламентские выборы в Иране состоятся 21 февраля. Гонка пройдет на 290 мест в более чем 200 избирательных округах в 31 провинции страны, отмечает Mehr News.

Отметив, что проблемы однозначно решаются с помощью единства, сочувствия, целостности и солидарности, Роухани сказал: "В ноябре, когда враги хотели воспользоваться некоторыми инцидентами, люди вышли на сцену и продемонстрировали длительное проявление своего единства, целостности и национального единства,  безопасности".

В другом месте своего выступления президент сослался на демонстрации 11 февраля, посвященные 41-й годовщине Исламской революции, говоря: «Я видел людей более мотивированными в этом году, и это очень важно отметить, что через 41 год после победы Исламской революции, такая же мотивация была у людей, как и в первую годовщину в 1980 году».

На днях, 21 февраля, люди должны сотворить эпическое действие в урнах для голосования. «Это очень важно для нашего будущего, и никто не должен говорить, что мне все равно, кто пройдет в парламент, потому что право моих друзей не было утверждено», - заключил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.