Аятолла Хаменеи: Враги не достигнут своих целей на предстоящих выборах в Иране

18 февраля 2020
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что усилия врагов, направленные на то, чтобы сеять раздор между Исламским истеблишментом и народом, будут тщетными.

«Как и во время митингов 11 февраля и похоронных ритуалов по мученику Сулеймани, враги не смогут достичь своих целей на выборах», - сказал он, выступая во вторник перед тысячами людей из провинции Восточный Азербайджан.

Выборы укрепят страну, подчеркнул лидер Ирана, сообщает Mehr News.

Общенациональные выборы в парламент и промежуточные выборы в Ассамблею экспертов состоятся одновременно в пятницу, 21 февраля.

«Видите ли вы американскую пропаганду о сеянии разногласий между Исламским истеблишментом и людьми? Они заняты планированием и создали так называемые аналитические центры. Они стремятся отделить иранскую молодежь от исламского истеблишмента, но им это не удастся», - добавил он.

«Выборы срывают многие злые намерения, которые американцы и сионисты имеют в виду против страны», - сказал аятолла.

«Мы неоднократно говорили, что Иран должен стать сильным; если он станет сильным, враг будет разочарован, и его заговоры будут пресечены в зародыше», - добавил лидер.

"Один из примеров укрепления - это сильный парламент, тот, который может дать стране иммунитет перед лицом заговоров противника, приняв необходимые законы и направив правительство на желаемый путь", - заявил Хаменеи.

Чем больше людей пойдет на избирательные участки, тем сильнее будет парламент, сказал он, отметив, что участие людей является лишь одним из столпов сильного парламента.

Далее он сказал, что американские «первоклассные идиоты» снова говорят глупости об иранском народе, истеблишменте и выборах и добавил: «Эти замечания частично вытекают из их намерения повлиять на выборы. Они хотят влиять на выборы любым возможным способом; они хотят, чтобы люди потеряли веру в урны для голосования».

«Америка стремилась доминировать в регионе, убивая нашего любимого генерала, который имел глубокое влияние в регионе, но результат был обратным. Массовая антиамериканская демонстрация в Багдаде, проблемы в Сирии и Алеппо, а также другие проблемы в регионе оказались в полном противоречии с их намерениями», - заявил аятолла Хаменеи.

Он указал на статистические данные и факты о дискриминации, социальном неравенстве, бедности и преступности в Соединенных Штатах, добавив: «Подобно тому, как слава знаменитого корабля «Титаник» не помешала ему потонуть, попытка приукрасить внешний вид и славу Америки не помешает ей утонуть, и Америка утонет».

«Исламская Республика Иран не против какой-либо нации или расы, но против высокомерия, жестокости и антигуманных ценностей. Сегодня пик восстания [против человеческих ценностей] и высокомерия - это Америка, которая находится в руках богатых сионистских корпораций и ненавидима в мире».

«У Америки есть десятки военных баз вокруг нашей страны, но если что-то случится, эти базы будут бесполезны для Америки, а также для тех, кто отдает свои деньги Америке и надеется на них, потому что американское высокомерие рушится», - заключил аятолла Хаменеи.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.