Президент Ирана выступил на митинге в честь 41-ой годовщины Исламской революции

12 февраля 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил во вторник, что Исламская революция была выбором, сделанным иранской нацией, и США не могли и не могут смириться с этим выбором.

Естественно, что США не могут терпеть Исламскую революцию, потому что они знают о великой мощи Ирана в регионе Западной Азии, сказал Роухани, выступая на митингах 11 февраля в Тегеране, сообщает Mehr News. США мечтают о возвращении в Иран уже 41 года, подчеркнул Роухани.

Американцы выбрали монархию для Ирана и хотели сохранить ее, поэтому они возражают против того, почему иранская нация выбрала свой собственный путь, сказал он, добавив, что «США говорят, что мы должны вернуться на 41 год назад, но мы говорим, что не сделаем этого… поэтому мы видим, что за 41 год враждебность к США проявлялась в различных формах».

Он призвал иранскую нацию укреплять единство, сказав: «Если мы объединимся, Америка потерпит поражение и произойдет экономический рост».

Он сказал, что в противостоянии с врагами необходимы как дипломатия, так и сопротивление. «Мученик Сулеймани был генералом на поле боя и старшим дипломатом на переговорах. Он принял мученическую смерть по пути на переговоры с премьер-министром Ирака, а не на поле боя», - сказал он. «Мученик Сулеймани не стремился к войне и нестабильности в регионе. США и Израиль врут о нем. Он был сторонником создания стабильности и предлагал безопасность в регионе», - добавил иранский президент.

Роухани высоко оценил достижения страны в области обороны за последние несколько лет. «До Исламской революции 95% необходимого оружия было импортировано в страну, в то время как сегодня все наши потребности удовлетворяются внутри страны; это означает, что у нас есть научный потенциал и военная мощь».

«То, что США хотят, оказывая такое сильное давление на наших людей, ориентируясь на все наши импортные, экспортные и основные потребности, - это отнять у людей терпение», - сказал Роухани.

«В чем просчет, так это в том, что американцы не поняли положение и величие иранской нации. Американцы думали, что им грозит 41 год цивилизации; нет, они сталкиваются с тысячелетней цивилизацией....», - сказал он, добавив: «Конечно, Исламская революция сделала очень важные вещи за последние 41 год. Америка не сталкивается с системой или чиновниками: ошибка, которую они совершают, заключается в том, что они сталкиваются с объединенными 83 миллионами людей».

«Наши люди едины и единодушны в отношении революции. Что касается национальных интересов, мы едины. Вы видели во время похорон генерала Сулеймани, что люди были едины. Все люди выступили против сверхдержав и Америки и высказали свое мнение», - сказал Роухани.

«Америка хочет поставить иранскую нацию на колени. Америка хочет правительство, которое не хочет брать на себя тяжелую ответственность», - отметил оРухани, подчеркнув: «Здесь Америка ошибается. Они не знают, что в Иране правительство, люди, вооруженные силы, три ветви власти, и все объединены под флагом Исламской Республики и Верховного Совета Революции».

«В последние два года к нам были применены самые строгие санкции, но в последние месяцы наше правительство и народ ежедневно преодолевают эти проблемы. Но сегодня наши люди видят, что мы самодостаточны во многих продуктах питания. В день, когда Революция одержала победу, сельскохозяйственное производство Ирана составляло 26 миллионов тонн в год. В день, когда 11-е правительство начало свою работу в 2013 году, наше производство продуктов питания составило 97 миллионов тонн, а сегодня - 126 миллионов тонн», - отметил Роухани.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.