Более 100 американских военнослужащих получили ранения в результате ракетного обстрела Ираном базы аль-Асад

11 февраля 2020
A A A


Согласно информированным источникам, более 100 американских военнослужащих получили ранения в результате ракетного обстрела Ираном базы аль-Асад 8 января.

Более 100 военнослужащих США были диагностированы с легкими черепно-мозговыми травмами в результате атаки Ирана, рассказал американский чиновник со знанием последней информации, сообщает CNN.

Это увеличение как минимум на 36 случаев с конца января, когда Пентагон заявил, что 64 военнослужащим был поставлен диагноз контузии.

Пентагон и президент Дональд Трамп первоначально заявили, что ни один военнослужащий не был ранен или убит в результате иранской ракетной атаки, которая была нанесена в ответ на убийство США командующего силами "Кудс" КСИР Ирана генерал-лейтенанта Сулеймани в Багдаде.

В прошлом месяце Трамп заявил, что не считает потенциальные травмы головного мозга такими же серьезными, как физические боевые ранения, преуменьшая серьезность травм, полученных в Ираке.

В письме от 4 февраля, два члена Конгресса США призвали министерство обороны обеспечить прозрачность в отношении количества и масштабов ранений в ходе ракетной атаки Ирана на базу Айн-Асад.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.