Борьба Фронта Сопротивления будет продолжаться до тех пор, пока войска США не будут изгнаны из региона

15 января 2020
A A A


Секретарь иранского Совета по эффективности Мохсен Резаи отметил, что деятельность Фронта Сопротивления будет продолжаться до тех пор, пока войска США не будут изгнаны из региона.

Делая замечания в кулуарах церемонии поминовения, проведенной в Тегеране для великомученика генерала Сулеймани и его спутников, Резаи заявил, что инцидент в Кербеле повторился в Ираке, и что те, кто был верен Имаму Хусейну в Ираке и Иране, вместе приняли мученическую смерть, ссылаясь на убийство Вашингтоном генерала Сулеймани и Абу Махди аль-Мухандиса в результате авиаударов 3 января.

Путь генерала Сулеймани и аль-Мухандиса был таким же, как и у Имама Хусейна, и их мученичество укрепляет связь между двумя народами, добавил он, сообщает Mehr News.

Он отклонил заявления о вмешательстве Ирана во внутренние дела Ирака и сказал, что отношения между двумя странами основаны на дружбе и братстве.

«Сегодня страны Фронта Сопротивления, как никогда близки друг к другу, и они также примут меры, чтобы отомстить. Деятельность этого фронта будет продолжаться до изгнания американских солдат и военных из региона», - сказал он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.