Иранский министр: Трамп признал неспособность победить Иран

20 декабря 2019
A A A


Министр финансов Ирана Фархад Дейпасанд заявил в четверг, что президент США Дональд Трамп четко заявил, что санкции не сработали, и он больше не стремится изменить режим Ирана.

Обращаясь к представителям частного сектора и государственному совету в провинции Бушер, он добавил, что противник расширил санкции, чтобы уничтожить экономику Ирана в течение трех месяцев, но они признали, что заговоры оказались неэффективными, сообщает Mehr News.

По его словам, переход от санкций является результатом усилий иранского общества, приветствуя роль частного сектора в экономике во времена санкций.

Со времени победы Исламской революции на Иран всегда оказывалось давление, но за последний год было замечено самое сложное, крайне жестокое и несправедливое поведение, поскольку США нарушили международное соглашение и используют все силы, чтобы блокировать доступ Ирану  к ресурсам, сказал он.

Несмотря на все неразумные и нечеловеческие действия противника, внешняя торговля Ирана увеличилась на 15 процентов, и это является результатом деятельности частного сектора, сказал Дейпасанд.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.