Иранская нация снова ударила США по лицу

05 декабря 2019
A A A


Командующий Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) похвалил победу иранцев в срыве вражеского заговора, когда враги воспользовались повышением цен на бензин, как возможностью совершить акты насилия и вандализма, заявив, что нация снова ударила США по лицу.

"Враги искали шанс уничтожить иранскую нацию и поставить под угрозу существование Ирана. Однако они не знали, что наш народ является героями превращения угроз в возможности", - сказал генерал-майор Хоссейн Салами в среду на церемонии, посвященной памяти мучеников Исламской Республики, сообщает Mehr News.

Он отметил, что враги нации понимают смысл и послание, переданное национальным движением, добавив, что прошедшие недели действительно были свидетелями высоты славы и великолепия иранской нации.

Говоря об отчаянных попытках врагов вынашивать глубокий, обширный и очень опасный заговор против страны, глава КСИР сказал: "Иранская нация доказала свою приверженность руководству и Исламской революции, превратив улицы в сцены единства против врагов".

Генерал-майор Салами подтвердил приверженность КСИР сохранению целостности и суверенитета Ирана, пообещав, что эти элитные силы готовы пойти на любые жертвы ради защиты страны.

Используя недавнее повышение цен на бензин в качестве предлога, бунтующие элементы, поддерживаемые иностранными силами, начали устраивать акты насилия по всей стране, поджигая, грабя и уничтожая общественные объекты, включая банки, автозаправочные станции и универмаги.

Вскоре после объявления о повышении цен, аятолла Хаменеи предупредил, что протесты против этого решения могут быть использованы агитаторами, которых провоцируют и снаряжают враги страны. Предостережение вызвало массовые митинги сторонников власти по всей стране.

Вождь охарактеризовал Великое национальное движение, начавшееся в северо-западных городах Зенджане и Тебризе и даже достигшее некоторых сельских районов до кульминации в Тегеране, как пощечину, нанесенную мировому высокомерию и сионизму, заставив их отступить.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.