Если санкции будут сняты, Иран вернется к своим обязательствам по СВПД

04 декабря 2019
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи провел встречу с министром иностранных дел Японии Тошимицу Мотеги, чтобы обсудить ядерную сделку СВПД.

На встрече иранский дипломат заявил, что Иран не намерен выходить из СВПД, добавив, что он сократил некоторые обязательства по сделки после года терпения и отсутствия выполнения обязательств со стороны европейских стран, сообщает Mehr News.

Аракчи добавил, что если санкции будут сняты, а Иран получит выгоду от соглашения, он вернется к своим обязательствам по СВПД.

Заместитель министра иностранных дел Ирана заявил, что регион Ближнего Востока находится в критической ситуации, и сотрудничество необходимо как никогда ранее для снижения напряженности.

Министр иностранных дел Японии, со своей стороны, выразил свое удовлетворение встречей с Аракчи, который является специальным посланником президента Ирана, и сказал, что «мы обеспокоены Ближним Востоком и нам необходимо ослабить напряженность дипломатическими усилиями».

Вновь подтверждая поддержку своей страной СВПД, он призвал к проявлению сдержанности со стороны всех сторон, чтобы снизить напряженность.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.