Адмирал Шамхани: Законные права и интересы иранского народа не подлежат обсуждению

08 ноября 2019
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана контр-адмирал Али Шамхани заявил, что законные права и интересы иранского народа не подлежат обсуждению.

Если Соединенные Штаты и Европа продолжат нынешний процесс в надежде на выход Ирана из ядерной сделки, известной как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), у них не будет никаких достижений, кроме сожаления, подчеркнул он, сообщает Mehr News.

Он выступил в четверг на местной церемонии, состоявшейся в священном городе Мешхед и подтвердил, что "законные права и интересы иранского народа не подлежат обсуждению".

Доверие между истеблишментом и людьми является предпосылкой стабильности национальной безопасности, сказал он, добавив, что "судебная власть играет важную и уникальную роль в установлении и укреплении доверия".

Шамхани добавил, что, сохраняя принципы динамичности, точности и аккуратности, Генеральная инспекционная организация Ирана и Административный суд могут гарантировать гражданские права как одну из необходимостей для повышения общественного доверия.

Он указал на синергетический и сетевой подход в предоставлении качественных услуг людям как на ключ к успеху ответственных организаций в стране и добавил: "При условии, что поддержка отечественного производства и предпринимателей является главным приоритетом в стране, судебная власть может играть ведущую и решающую роль в реализации исполнительных программ страны".

Ссылаясь на последние события в Ираке, он также сказал, что сценарий США для этой страны потерпит неудачу.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.