США прекратили полеты разведсамолетов U-2 над Ираном из-за боязни быть перехваченным системой ПВО

07 октября 2019
A A A


Заместитель министра обороны Ирана бригадный генерал Касем Такизаде заявил, что США прекратили полеты своих разведывательных самолетов U-2 над регионом из-за боязни быть перехваченным мощной системой ПВО Ирана.

"Действия США в регионе отслеживаются каждый час, и, например, полеты американских самолетов U-2, которые вылетали с Кипра и дважды пролетали над регионом, прекратились после того, как Иран создал и стал эксплуатировать систему ПВО "Bavar 373" и после того, как они выяснили, что эта система может отслеживать и уничтожать их (самолеты U-2)", - рассказал генерал Такизаде, выступая на церемонии в Тегеране в субботу, сообщает Fars News.

Он добавил, что "Bavar 373" может перехватывать и уничтожать самые современные самолеты США на высоте 27 км и дальности 200 км.

Эта система противовоздушной обороны может обнаруживать 60 целей, определять 13 целей и поражать 6 целей.  По заявлениям иранских экспертов эта система намного мощнее российского комплекса С-300, и ее некоторые характеристики можно сравнить с С-400.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.