Любая война против Ирана положит конец жизни сионистского режима

11 сентября 2019
A A A


Руководитель ливанского движения сопротивления "Хезболла" осудил подстрекательства израильского режима и Соединенных Штатов, заявив, что любая война против Исламской Республики Иран положит конец жизни сионистского режима.

"Любая война с Ираном разрушит регион ... и если вы думаете, что война с Ираном положит конец оси сопротивления, я заверяю вас, что произойдет обратное, и из-за этого Израиль прекратит свое существование", - заявил генеральный секретарь "Хезболлы" Сайед Хасан Насралла во вторник,  выступая по случаю Ашуры, посвященной годовщине мученической смерти Имама Хоссейна (мир ему), третьего шиитского имама и внука пророка Мухаммеда (мир ему).

Он приветствовал Иран и его лидера аятоллу Сейеда Али Хаменеи, как центральную фигуру крупного лагеря против США и Израиля, заявив, что фронт сопротивления сейчас находится в середине кампании против двух врагов.

Он подтвердил приверженность движения сопротивления руководству аятоллы Хаменеи против угнетателей, сказав: "Сегодня я говорю вам, что Хуссейн этой эпохи - имам Али Хаменеи".

"О лидер и имам, если мы будем убиты и сожжены 1000 раз, мы никогда не оставим тебя, сын Хуссейна", - сказал он.

Насралла имел в виду битву при Кербеле на юге Ирака в 680 году нашей эры, во время которой имам Хуссейн принял мученическую смерть вместе со своими 72 товарищами после того, как отважно боролся за справедливость против тысяч солдат Омейядского халифа Язида I.

Битва символизирует вечную и неизменную позицию истины против лжи и борьбу человечества против несправедливости, тирании и угнетения.

Глава "Хезболлы" также подчеркнул, что израильские и американские лидеры не смогут своими заговорами подорвать фронт сопротивления посредством блокады и санкций.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Олег 15.09.2019

После такого заявления хочется в ступить в Иранскую национальную армию. Сионизм должен быть разрушен во всём мире! Это враги человечества. Я поддерживаю Иран!


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.