Иран представил новое поколение своих реактивных беспилотников под названием "Киан"

02 сентября 2019
A A A


Иран представил новое поколение своих реактивных беспилотников под названием "Киан", которые могут поражать цели с высокой точностью.

Ультрасовременный беспилотный летательный аппарат был представлен в воскресенье на церемонии, на которой присутствовал командующий армейскими силами ПВО бригадный генерал Алиреза Сабахифард, сообщает Mehrv News. 

Командующий заявил, что военный беспилотник был разработан в двух версиях и предназначен для проведения длительных разведывательных и наблюдательных миссий.

Бригадный генерал Сабахифард отметил, что "Kian" был полностью спроектирован и разработан иранскими экспертами и техниками в течение одного года.

"Беспилотный автомобиль может поражать цели далеко за пределами страны и может начать свою оборонительную миссию на вражеской земле", - сказал он.

Выступая в субботу, командующий противовоздушной обороны Ирана упомянул о значительных событиях в области обороны, предпринятых Исламской Республикой в ​​последние годы, заявив, что оборонный сектор "опережает свои прогнозные планы".

"Поезд противовоздушной обороны находится на рельсах прогресса, и во время второй фазы революции он преподнесет множество сюрпризов, которые успокоят друзей и напугают врагов", - добавил он.

Ссылаясь на последние достижения ПВО, а именно на ракетную систему "Бавар-373 " и радар "Фалаг", командующий добавил, что этот прогресс показывает, что Иран способен проектировать и производить различное оборудование в оборонном секторе.

За последние годы в иранском оборонном секторе произошло много больших достижений, достигнутых иранскими инженерами. Последнее открытие состоялось на прошлой неделе, когда была запущена отечественная система противовоздушной обороны "Бавар-373". Тегеран неоднократно заявлял, что его военная мощь направлена ​​только на защиту страны от угроз и не представляет угрозы для других.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.