Иран представил современную систему противоракетной обороны "Бавар-373"

22 августа 2019
A A A


Иран представил современную систему противоракетной обороны, разработанную и изготовленную иранскими экспертами, в день, когда Исламская Республика отмечает День национальной оборонной промышленности.

Зенитная ракетная система, получившая название "Bavar-373" ("Символ веры-373"), была показана во время церемонии в четверг утром в присутствии президента Ирана Хасана Роухани, министра обороны бригадного генерала Амира Хатами и других высокопоставленных военных чиновников, сообщает Press TV.

"Бавар-373" - мобильная система противоракетной обороны, предназначенная для перехвата и уничтожения приближающихся вражеских целей, летящих на высотах до 65 километров. В системе используются ракеты с максимальной дальностью 300 километров.

Система защиты дальнего действия способна обнаруживать до 100 целей одновременно и поражает шесть целей одновременно.

Система является конкурентом российской ракетной системы С-300 и имеет довольно много существенных улучшений по сравнению с российским эквивалентом.

Иран, несмотря на санкции и экономическое давление со стороны Запада, недавно сделал крупные прорывы в своем оборонном секторе и достиг самостоятельности в производстве военной техники и оборудования.

Исламская Республика заявляет, что ее военная мощь предназначена исключительно для оборонительных целей и не представляет угрозы для других стран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.