ФБР преследует граждан США за участие в иранской международной конференции, обсуждающей глобальные проблемы

13 августа 2019
A A A


Федеральное бюро расследований США (ФБР) преследует американских граждан, которые уже посетили или планируют принять участие в конференции "New Horizon Conference" (NHC), в ежегодном форуме, проводимом иранским медиа-экспертом для обсуждения основных глобальных проблем.

ФБР в мае постучало в дверь Майкла Малуфа, бывшего чиновника Министерства обороны, живущего в Вирджинии, который в прошлом году посещал иранский город Мешхед, для участия в этой конференции, говорится в статье Сандера Хикса на Medium.com.

Малуф, который является одним из многочисленных гостей, приглашенных на следующую конференцию, которая состоится в ливанской столице Бейруте в сентябре, попросил их немедленно покинуть свой дом. ФБР предупредило о страшных последствиях, если он исполнит свои планы.

В июле, агенты ФБР появились во Флориде в доме Скотта Рикарда, переводчика ВВС США и Агентства национальной безопасности (АНБ), который когда-то присутствовал на той же конференции в Иране, угрожая ему, что если он посетит мероприятие в этом году, он будет арестован.

ФБР также обратилось к бывшему дипломату Госдепартамента США Дж. Майклу Спрингманну, попросив его по телефону присутствовать на встрече и ответить на несколько вопросов о конференции, но он отклонил просьбу.

Все трое американских граждан были откровенными критиками израильской политики и "особых отношений", которые Соединенные Штаты имеют с тель-авивским режимом, подчеркивает Fars News.

Методы запугивания ФБР установили "новый минимум" в подходе Америки к своим отношениям с Тель-Авивом, в которых она постоянно поддерживала этот режим, несмотря на его многочисленные зверства против народа Палестины, Ливана и в последнее время Сирии, говорится в статье.

Визиты ФБР продолжились несколько дней назад, когда агенты бюро совершили налет на дом профессора Вернелии Рэндалл, афроамериканского ученого, написавшей книгу "Умереть в черном", которая присутствовала на конференции в Тегеране в 2015 году, вместе с рядом афроамериканцев. Активисты, писатели и профессора обсуждают злоупотребления, которым подвергается черная община в США.

ФБР официально начало преследовать возможных гостей конференции в феврале, когда министерство финансов США санкционировало мероприятие по необоснованным обвинениям в предоставлении иранскому разведывательному сообществу "платформы для сбора и поиска разведывательной информации от участников". Оно также обвинило организаторов конференции в антисемитизме.

Конференция "New Horizon" проводится под руководством Надера Талебзаде, известного иранского интеллектуала и журналиста, который возглавляет организацию "New Horizon". На протяжении многих лет это событие принимало международных диссидентов и критиков американо-израильской политики.

В феврале, министерство финансов США санкционировало "New Horizon" за то, что эта организация якобы является прикрытием для иранских спецслужб.

Талебзаде подал ходатайство в Казначейство США, обжаловав это решение. Он подчеркнул, что санкции были запланированы "сионистами внутри Америки", в том числе министром финансов Стивеном Мнучином.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.