Участники ядерной сделки с Ираном проведут экстренное заседание совместной комиссии в Вене 28 июля

23 июля 2019
A A A


В понедельник, МИД Ирана объявил, что остальные участники СВПД - официальное название ядерной сделки 2015 года - проведут экстренное заседание совместной комиссии в Вене 28 июля.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ирана Аббас Мусави заявил, что во встрече примут участие политические директора министерств иностранных дел и Хельга Шмид, генеральный секретарь Европейской службы внешних действий (EEAS), сообщает Tehran Times.

Остальные стороны соглашения - Иран, Германия, Франция, Великобритания, Китай и Россия. США вышли из соглашения в мае 2018 года и вновь наложили санкции на Иран.

Встреча состоится, поскольку Иран перестал ограничивать свои ядерные обязательства в ответ на выход США из этой сделки и неспособность остальных сторон защитить Иран от санкций Вашингтона.

Мусави сказал, что подписавшие СВПД считают, что это правильное решение провести такую ​​встречу до заседания министров иностранных дел. 

"Эта встреча не является альтернативой предстоящей встрече министров иностранных дел. Это возможность поднять вопросы и лучше подготовиться к встрече министров", - пояснил Мусави.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.