МИД Ирана опроверг сообщения о переговорах с Вашингтоном при посредничестве России

15 июля 2019
A A A


Министерство иностранных дел Ирана опровергло сообщения СМИ, утверждавшие, что США направили послание в Россию с предложением о посредничестве в переговорах с Тегераном на уровне министров иностранных дел, подчеркнув политику отсутствия переговоров с Вашингтоном.

"Исламская Республика Иран не ведет никаких переговоров с официальными лицами США на любом уровне", - заявил официальный представитель МИД Сейед Аббас Мусави в воскресенье, сообщает Fars News.

Тегеран несколько раз подчеркивал, что никогда не вернется за стол переговоров с США под давлением Вашингтона, заявив, что санкции Белого дома были неэффективными и не дадут желаемых результатов.

В своих соответствующих выступлениях в июне верховный лидер Ирана аятолла Сейед Али Хаменеи решительно отверг переговоры с Соединенными Штатами и заявил премьер-министру Японии, что не считает Дональда Трампа партией, заслуживающей получения сообщения из Ирана.

"Я не считаю Трампа человеком, заслуживающим обмена сообщениями. Мы не будем вести переговоры с США", - подчеркнул аятолла Хаменеи на встрече в Тегеране 13 июня.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.