Большинство проблем, с которыми сталкивается мир, коренятся в нарушении США норм международного права

24 июня 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил в воскресенье, что большинство проблем, с которыми сталкивается сегодня мир, коренятся в односторонности действий США и в нарушении Вашингтоном норм международного права.

"Большинство региональных и международных проблем были вызваны диктатом и издевательствами в некоторых странах, особенно в Соединенных Штатах, корни которых в нарушении международного права и в движении по пути односторонности", - сказал Роухани во время встречи с президентом Межпарламентской комиссии (IPU) Габриэлой Куевас Баррон, сообщает Mehr News.

Роухани заявил, что США прекратили выполнение ядерного соглашения 2015 года, официально известного, как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), в мае 2018 года, и потребовали от других стран нарушить резолюцию 2231 Совета Безопасности ООН, которая одобрила СВПД.

Санкции США против иранского народа - это "экономический терроризм", отметил Роухани.

Роухани также сказал: "Твердый подход Ирана - это снижение напряженности, предотвращение военных конфликтов и содействие международному миру".

Со своей стороны Куэвас сказала, что Иран играет важную и мощную роль в продвижении многосторонности и урегулировании конфликтов. Она описала Иран как могущественную страну в регионе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.