Представитель еврейской общины Ирана в парламенте подчеркнул участие евреев в митингах в Международный день Кудса

31 мая 2019
A A A


Представитель еврейской общины Ирана в парламенте Сиамак Маре Седк подчеркнул участие евреев в митингах в Международный день Кудса (Иерусалима) в пятницу, заявив, что палестинская нация вскоре будет освобождена от оккупации Израиля.

"Иранские евреи считают участие в митингах Дня Кудса национальной и религиозной обязанностью… Все слои достопочтенного иранского народа подчиняются приказам Верховного Лидера Исламской революции (аятоллы Сейеда Али Хаменеи) и будут выкрикивать лозунги против американских и израильских оккупантов единым и интегрированным образом", - сказал Маре Седк в своем заявлении в четверг, сообщает Fars News.

Он добавил, что полное освобождение Кудса и Палестины близко, отметив, что Фронт сопротивления скоро отпразднует свою победу.

Маре Седк призвал всех монотеистов, особенно еврейский народ во всем мире, принять участие в митингах Международного дня Кудс в своих странах, чтобы продемонстрировать противодействие сионизму.

Международный день Кудса является ежегодным мероприятием против оккупации Израилем Иерусалима. Антисионистские митинги и демонстрации проводятся в последнюю пятницу Рамадана в мусульманских и арабских странах по всему миру, особенно в Иране, а также в большом количестве немусульманских государств.

Международный день Кудса был основан покойным основателем Исламской Республики Имамом Хомейни в 1979 году в качестве способа выразить солидарность с палестинцами и подчеркнуть важность священного Кудса для мусульман.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.