Посол Ирана в России Мехди Санаи провел переговоры с заместителем главы МИД России С. Вершининым

24 мая 2019
A A A


Посол Ирана в России Мехди Санаи встретился и провел переговоры с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Вершининым в Москве в четверг.

В ходе этих двусторонних переговоров стороны обменялись мнениями относительно сотрудничества двух стран на региональных и международных аренах, особенно недавних событий в регионе Ближнего Востока, таких как Сирия и Йемен, сообщает Mehr News.

Стороны также уделили особое внимание последним событиям в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (БВСА).

Ранее Санаи обсуждал ситуацию с заместителем министра иностранных дел России и ведущим переговорщиком по ядерным вопросам Сергеем Рябковым.

Как одна из ключевых сторон, вовлеченных в ядерное соглашение с Ираном, получившего название Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), Россия всегда принимала на себя ответственность за эту сделку.

Несмотря на односторонний выход США из ядерного соглашения, Россия хочет, чтобы Иран остался в этом международном соглашении.

Российские официальные лица неоднократно осуждали односторонние санкции США, введенные против Ирана, таким образом, что они [российские власти] наложили вето на британский проект антииранской резолюции в отношении Йемена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.